новости службы

Поздравление с Днем защитника Отечества от председателя совета ветеранов полковника внутренней службы в отставке Алексей Леонова

Совет ветеранов местного отделения поздравляет личный состав и ветеранов института с праздником – Днем защитника Отечества!
Это общенародный, великий, священный праздник, день мужественных и твердых духом людей, которые защищают от трудностей и невзгод, несут ответственность за настоящее и делают все возможное для счастливого будущего нашего народа.
День защитника Отечества праздник не только мужчин, это праздник всех, кто защищает интересы Родины. В этот день мы чествуем тех, кто защищал интересы нашей страны на протяжении всей ее истории, и тех, кто сегодня ей служит, оберегая нашу мирную жизнь, отстаивает   ее безопасность и независимость наперекор всем поступающим угрозам, а также оставаться верным долгу, чести и присяге.
В этот прекрасный праздничный день Совет ветеранов желает всему постоянному составу института новых блестящих достижений по подготовке специалистов для службы в УИС. Ветеранам активнее участвовать в деятельности ветеранской организации и института. Курсантам учиться на хорошо и отлично, осваивать все сложности будущей профессии!
Все вам и вашим близким счастья, здоровья и благополучия!
С праздником!

Председатель местного отделения
совета ветеранов
ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России                                               А.И. Леонов

22.02.2024
В институте отметили День защитника Отечества

С самого утра, в Самарском юридическом институте ФСИН России женская часть коллектива встречала мужчин, приходящих на службу, с поздравлениями. В холле первого этажа звучала музыка и проводилось фотографирование на память. После состоялось торжественное построение личного состава на плацу. 

22.02.2024
Студентка института рассказала школьникам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение общественного порядка

В ходе лекции школьники узнали о видах наказания по административному законодательству, назначаемых несовершеннолетним за совершение правонарушения, о возрасте привлечения к административной ответственности, обсудили наиболее распространенные виды нарушений общественного порядка, которые совершают подростки.

21.02.2024
Курсанты института проводят со школьниками мероприятия по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде

Курсанты Самарского юридического института ФСИН России Александр Божков, Иван Фадеев и Манушак Керопян отправились в школу № 76 имени Героя Российской Федерации Никишина А.Н., где в рамках работы «Школы правопорядка» провели с обучающимися 8-х классов мероприятия, посвященные антиэкстремистской и антитеррористической профилактике.

20.02.2024
Институт посетил с рабочим визитом заместитель прокурора Самарской области

Проведение дальнейших совместных научных мероприятий и научно-методических исследований смежной с надзорным ведомством тематики стало предметом обсуждения в ходе визита заместителя прокурора Самарской области старшего советника юстиции Дмитрия Цымлова в СЮИ ФСИН России.

20.02.2024
Студенты института рассказали школьникам об особенностях уголовной ответственности несовершеннолетних

В ходе беседы ребятам подробно рассказали о значении понятий «преступление» и «уголовная ответственность», обсудили наиболее распространенные виды правонарушений, которые совершают несовершеннолетние, разобрали какие виды наказаний и иные меры воспитательного воздействия применяются к правонарушителям, о последствиях судимости, привели конкретные примеры из следственно-судебной практики.

20.02.2024
В институте проведен всероссийский круглый стол «Проблемы социальной работы с осужденными к лишению свободы»

Кафедрой гражданско-правовых дисциплин проведен ставший традиционным всероссийский круглый стол «Проблемы социальной работы с осужденными к лишению свободы» с участием практических сотрудников из 20 регионов Российской Федерации, обучающихся по программе повышения квалификации: «Организация социальной работы с осужденными в учреждениях УИС».

19.02.2024
Сотрудник института принял участие в Форуме будущих технологий

Преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права и организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества майор внутренней службы Иса Дакашев принял участие в Форуме будущих технологий. В рамках собрания состоялось пленарное заседание, на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Форум был проведён в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий в России, объявленного с 2022 года указом Президента Российской Федерации.

19.02.2024

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода