В Самарском юридическом институте состоялось отчетно-выборное собрание членов ветеранской организации

21.10.2013

     В Самарском юридическом институте состоялось заседание представителей ветеранской организации вуза. В ее состав входит 92 человека. В повестке заседания было несколько вопросов: выбор нового председателя Совета ветеранов, его заместителей, секретаря, а также избрание нового состава Совета ветеранов.

     Встреча началась с приветственного слова начальника института генерал-майора внутренней службы Романа Ромашова. Он поблагодарил собравшихся за планомерную работу и выразил надежду, что ветераны и впредь будут принимать активное участие в жизни института. «Воспитание курсантов на позитивном опыте старших товарищей – неотъемлемая и важная часть воспитательного процесса будущих офицеров УИС» - отметил он. А также напомнил всем собравшимся, что следующий год для вуза особенный - год празднования двадцатилетнего юбилея. В написании книги об истории становления и развития Самарского юридического института ФСИН России ветераны должны принять самое деятельное участие, поскольку именно они сегодня являются хранителями истории.  Далее были избраны: председатель Совета ветеранов – Алексей Леонов, заместители председателя – Дмитрий Пересыпкинский и Александр Караваев, секретарь Совета ветеранов – Нина Першина. Новый Совет ветеранов был избран в количестве 13 человек. Также на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся празднования 20-тилетия СЮИ ФСИН России. Ветеранами были внесены предложения по подготовке к юбилею института. Торжественным моментом заседания стало вручение ветеранам вуза Анатолию Федотову, Валерию Казначееву и Людмиле Мушлаевой удостоверений пенсионеров УИС.

     Для ветеранов была организована обзорная экскурсия по институту: посещение музея, храма им. Святого благоверного князя Дмитрия Донского, нового учебного корпуса. В завершении встречи бывшие сотрудники института поблагодарили руководство вуза за организованное мероприятие, и выразили общее мнение – ветераны и впредь будут активно сотрудничать с личным составом учебного заведения и решать актуальные вопросы ветеранской организации. Начальник института в свою очередь пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, чтобы не покидал ветеранов их жизненный оптимизм и хорошее настроение.

DSC_0750 (Копировать).JPG

DSC_0764 (Копировать).JPG

DSC_0782 (Копировать).JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.10.2013 13:17

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода