Заседание коллегии в Самарском юридическом институте ФСИН России

22.01.2014

     В Самарском юридическом институте ФСИН России подведены итоги работы за 2013 год и определены приоритетные задачи на 2014 год.

     В расширенном совещании с руководством и личным составом института, которое состоялось в зале недавно открытого учебного корпуса, приняли участие представители администрации города и области, руководители силовых структур и правоохранительных органов региона и города Самара. Первым с докладом выступил начальник института генерал-майор внутренней службы Роман Ромашов. Он подвел итоги образовательной деятельности вуза за прошедший период и определил приоритетные задачи на следующий год.

     Начальник ВУЗа обратил внимание собравшихся на то, что в 2013 году в Самарском юридическом институте планомерно развивалась учебно-материальная база комплекса объектов, расположенных на трех самостоятельных площадках института. Были открыты: православный храм в честь Святого благоверного великого князя Димитрия Донского, новый корпус, зал бокса. В загородной учебной базе в с. Богдановка – полоса препятствий, площадки для волейбола и мини-футбола.

     Институтом проделана работа по совершенствованию всех направлений образовательного процесса, основными чертами которого в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы являются: профильная направленность и практическая ориентированность.

     - Наступивший 2014 год, - отметил начальник института, – это год 20-летия нашего учебного заведения. От нас всех в полной мере зависит достойная встреча грядущего юбилея. Призываю сотрудников и работников института к добросовестному и инициативному исполнению должностных обязанностей. Ответственный труд каждого из нас на своем служебном месте, взаимопомощь и уважение друг к другу, в конечном счете, определяют результаты деятельности института в целом.

     Заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов отметил, что в 2013 году СЮИ ФСИН России активно развивал все направления деятельности: - Была проделана большая работа по развитию материально-технической базы. Об этом свидетельствует, в том числе новый учебный корпус, в котором проводится заседание коллегии.

     Председатель комитета Самарской Губернской Думы по законодательству, законности и правопорядку Юрий Шевцов обратил внимание на то, что достижения СЮИ в 2013 году вызывают чувство гордости, пожелал коллективу института успехов и новых достижений, а начальнику института за многолетнюю добросовестную, плодотворную службу в правоохранительных органах вручил Почетный знак Самарской Губернской Думы «За служение закону».

     Затем перед личным составом выступил начальник ГУФСИН России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Рамиз Алмазов. Начальник областного управления довел информацию о направлениях взаимодействия Главного управления и СЮИ ФСИН России в 2013 году, отметив как позитивные, так и проблемные моменты в подготовке молодых сотрудников УИС; высказал ряд предложений по расширению направлений взаимодействия ГУФСИН России по Самарской области и института.

     Работа коллегии была насыщенной и плодотворной.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.01.2014 12:45

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода