Команда института по хоккею с шайбой дебютировала в Кубке силовых структур Самарской области

29.02.2016

     В минувшие выходные на льду Самарского Дворца спорта ЦСК ВВС прошел хоккейный турнир «Кубок силовых структур Самарской области». Эти соревнования проводятся третий год подряд.

     К традиционным участникам Кубка команде МВД, прокуратуры, Управления судебного департамента в этом году добавилась команда Управления министерства юстиции РФ по Самарской области. Основу команды составили курсанты СЮИ ФСИН России, а капитаном команды «Бастион» стал заместитель начальника кафедры ФиТСП полковник внутренней службы Владислав Тихов.

     С самого утра в ледовом дворце царила праздничная атмосфера и ожидание увлекательной игры. На церемонии открытия Президент Федерации хоккея Самарской области Станислав Рузов очень точно расставил акценты в приветственной речи: «За три года турнир сделал большой шаг вперед. Яркий и атакующий хоккей, честная борьба, уважение к сопернику – все это стало неотъемлемой визитной карточкой Кубка силовых структур. Участники турнира - настоящие герои. Они охраняют покой граждан России, оберегают наши жизни и права, а после тяжелого рабочего дня меняют служебную форму на хоккейную и выходят на лед. Это дорогого стоит!».

     Согласно жеребьевке соперником нашей команды в полуфинале стала команда Главного управления МВД России по Самарской области. Начало матча было за хоккеистами МВД. Сыгранная команда сотрудников полиции не случайно побеждала в 2014 и 2015 годах. После первого периода 0-1. Во втором отрезке матча команда МВД еще больше усилила атакующий натиск, и к середине периода счет стал 0-4. Многочисленная группа поддержки курсантов и офицеров института немного приуныла. Но наша команда не собиралась сдаваться. Игрок МВД нарушает правила, а по правилам Турнира за каждое нарушение назначается «буллит», причем выполнять штрафной бросок должен именно потерпевший. В данном случае это был Владислав Тихов. Капитан не промахнулся! 1-4. Наша команда добавила в скорости. И вот счет уже 2-4. Хоккеисты МВД явно обескуражены, опять фолят и штрафной бросок технично реализует Иван Комиссаров. 3-4.

     В третьем отрезке матча был обоюдоострый хоккей. Очень надежно сыграл вратарь института - студент 1 курса факультета внебюджетной подготовки Семен Сорокин. Много раз он выручал команду. А за 5 минут до конца матча сотрудник СИЗО-4 ГУФСИН России по Самарской области Алексей Зайцев сравнивает счет 4-4!!! Огромное желание «дожать» соперника сыграло с дебютантами злую шутку. Ребята ошиблись со сменой по ходу игры и за нарушение численного состава судьи назначили буллит в ворота команды Управления министерства юстиции РФ по Самарской области. 4-5, и в финал вышла команда МВД.

     Во втором полуфинале команда Управления прокуратуры по Самарской области победила команду Управления судебного департамента по Самарской области со счетом 3-2.

     В матче за 3 место игра у нашей команды была не менее упорной чем в полуфинале. В итоге, в основное время ничья 2-2.

     Согласно регламенту Кубка, в случае ничейного исхода победитель должен определяться в серии штрафных бросков. Команды пробивают по 3 буллита. И счет опять равный! Во второй серии все же сказался больший опыт команды Управления судебного департамента по Самарской области.  3-4. Поражение, но за которое совсем не стыдно. В доказательство красивой игры и яркого дебюта команды «Бастион» - овации, которую устроили болельщики и добрые слова поддержки руководства института и Управления министерства юстиции РФ по Самарской области.






 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.03.2016 12:27

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода