В культурно-спортивном комплексе института прошел IIІ Чемпионат СЮИ ФСИН России по боксу

08.04.2016

Два дня в культурно-спортивном комплексе института проводился IIІ Чемпионат СЮИ ФСИН России по боксу. В соревнованиях приняли участие курсанты всех курсов юридического факультета и студенты факультета внебюджетной подготовки.

На праздничной церемонии открытия турнира начальник института полковник внутренней службы Александр Вотинов в приветственной речи отметил, что соревнования по боксу стали в нашем институте традиционными. Третий год работает секция бокса. Сборная команда института успешно выступает в областных и всероссийских соревнованиях. Начальник института объявил соревнования открытыми. Торжественно был поднят Флаг Российской Федерации. А курсант 3 курса Артем Надршин исполнил Гимн России.

Тренер сборной команды института по боксу Сергей Ефременко пожелал участникам соревнований побед. В первую очередь победы над самим собой, чтобы каждый спортсмен смог продемонстрировать все то, что наработал на тренировках. Многочисленные зрители и участники соревнований увидели яркое выступление взвода барабанщиц.

В первый день Чемпионата проводились предварительные и полуфинальные бои. Поединки обслуживала судейская бригада под руководством судьи Всероссийской категории Юрия Рыжова.

Кульминацией турнира стал второй день соревнований - в ринг выходили финалисты Чемпионата. Всего было проведено 11 финалов, и каждый бой был не похож на предыдущий.

В итоге в категории 56 кг чемпионом стал Багиян Артур (5 курс), второе место у Василькина Виктора (2 курс).

В категории 60 кг победил Третьяков Артем (2 курс), второе место у Гасанова Артура (4 курс).

Поскольку в весовых категориях 64 кг, 69 кг и 75 кг участников Чемпионата было заявлено очень много, а по международным правилам бокса спортсмен не может проводить в день больше одного боя, в этих весовых категориях все участники были поделены на подгруппы. В категории 64 кг победили студент факультета внебюджетной подготовки Прокофьев Никита и курсант 2 курса Андиев Баир. Вторые места у Зурначяна Нарека (4 курс) и Дроздова Никиты (1 курс).

В категории 69 кг чемпионы Шовканов Алибек (5 курс) и Фомин Алексей (5 курс). Серебро у Даминева Ильдуса (3 курс) и Жерукова Резуана (3 курс).

В категории 75 кг победили Рамазанов Айрат (3 курс) и Тимагов Имран (5 курс). Второе место у Алиева Альберта (4 курс) и Подлесова Андрея (2 курс).

В категории 81 кг чемпионом стал Саркитов Тамирлан (4 курс), серебро у Рассолова Владимира (3 курс).

В категории 91 кг победил Коваленко Григорий (3 курс), второе место у Карапетова Дениса (ФВП).

В категории тяжеловесов, свыше 91 кг, техническим нокаутом победу одержал Прощаев Александр (3 курс), второе место у Казиева Заура (5 курс).

В командном зачете места распределились следующим образом:

• 1 место – 5 курс;

• 2 место – 3 курс;

• 3 место – 2 курс.

На пьедестале медали героям ринга вручали: начальник института полковник внутренней службы Александр Вотинов, почетный Президент Федерации бокса Самарской области, председатель общественного совета СЮИ ФСИН России, мастер спорта СССР по боксу, отличник физической культуры и спорта РФ Андрей Королев, член общественного совета Самарского юридического института ФСИН России, кандидат в мастера спорта по боксу Александр Гусев.