На базе юридической клиники СЮИ ФСИН России для курсантов и студентов юридических клиник самарских вузов проведен мастер-класс

04.05.2016

     Юридическая клиника Самарского юридического института ФСИН России в рамках правового просвещения и оказания правовой помощи населению активно сотрудничает и взаимодействует с прокуратурой Самарской области. В рамках такого сотрудничества и с целью повышения уровня практических знаний у консультантов юридических клиник, практическими работниками прокуратуры Самарской области проводятся мастер-классы на различные темы.

     На базе юридической клиники института для студентов и курсантов, работающих в юридических клиниках самарских вузов, был организован и проведен мастер-класс на тему «О практике назначения судами уголовного наказания». Мастер-класс проводили начальник отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления старший советник юстиции прокуратуры Самарской области Елена Столярова и старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению Александр Русских. В мероприятии принимали участие координатор юридической клиники института подполковник внутренней службы Ренат Хаснутдинов и консультанты юридической клиники из числа курсантов и студентов. На мастер-классе практическими работниками прокуратуры Самарской области в ходе рассмотрения темы были предложены практические задачи, основанные на реальных делах из прокурорской практики. Курсанты и студенты юридической клиники института вместе со студентами юридических клиник Самарской гуманитарной академии, Самарского национального исследовательского университета им. С.П.Королева, Института права Самарского государственного экономического университета в ходе решения и обсуждения этих задач продемонстрировали отличные знания положений уголовного законодательства, Пленумов Верховного Суда РФ, грамотные и юридически аргументированные рассуждения, что позволило им правильно разрешить предложенные ситуации. Проводившие мастер-класс представители прокуратуры Самарской области Елена Столярова и Александр Русских высоко оценили степень подготовленности курсантов и студентов, применение ими правовых знаний в разрешении конкретных практических ситуаций. В целом мероприятие прошло в деловой, творческой и продуктивной атмосфере.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.05.2016 09:17

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода