Кафедрой философии и общегуманитарных дисциплин организована и проведена «Неделя иностранного языка»

19.06.2017

     С 13 по 16 июня 2017 года в Самарском юридическом институте ФСИН России проведен ряд мероприятий.

     В первый день состоялся мастер-класс для преподавателей. Проведение подобных занятий по немецкому и английскому языкам является традицией кафедры и неизменно вызывает отклик у сотрудников института. Мастер-класс проводится в целях демонстрации разнообразных возможностей и перспектив, прежде всего онлайн- технологий, для самостоятельного изучения иностранного языка.

     Второй день «Недели иностранного языка» был насыщен творческими состязаниями. Конкурс стихов на английском и немецком языках позволил раскрыть способности любителей и знатоков поэзии. Голоса жюри единодушно отданы Константину Выприцкому (5 взвод 1 курс). Лучшими переводчиками поэзии признаны Марина Цыбулина и Яна Рязанова (4 взвод 1 курс). В конкурсе видеороликов «клипмейкеры» продемонстрировали свои режиссерские таланты, а также уровень владения иностранным языком.

     Яркой особенностью третьего дня стал брейн-ринг по английскому языку для курсантов 2 курса. Состязание включало в себя задания повышенной сложности, с которыми участники справились блестяще. Это позволяет сделать вывод о том, что курсанты на должном уровне владеют иностранным языком в ситуациях, приближенных к реальному общению. Лучшей стала команда «Imagination» под руководством Владимира Банаева (2 курс, 6 взвод).

     В этот же день состоялась олимпиада по немецкому языку «Deutsch: perfekt!» и конкурс на лучшего знатока английского языка «The best in English» для курсантов 1 курса.

     В заключительный день мероприятия состоялся большой гала-концерт. Звучали стихи, песни на иностранных языках, исполнялись танцы. Подведены итоги, победители конкурсов и состязаний награждены дипломами.

     «Неделя иностранного языка» прошла с успехом и вызвала большой интерес курсантов, студентов и сотрудников института. Обучающиеся продемонстрировали не только творческие способности, но также желание изучать иностранный язык и понимание необходимости владения им для современного человека и специалиста с высшим образованием.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.06.2017 12:52

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода