Курсанты и студенты СНО института ознакомились с работой научно-образовательной программы «Полет»

20.10.2017

     20 октября в институте состоялся научный обучающий семинар по вопросам участия курсантов и студентов института в научно-образовательной программе «Полет» по поддержке одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий. Основной целью программы является выявление и развитие потенциала творчески одаренной молодежи самарского региона и создание условий для развития их творческого потенциала.

     Руководитель рабочей группы Координационного совета при Администрации Губернатора Самарской области по работе с одаренной молодежью в сфере науки и техники, доктор технических наук Семен Пилявский рассказал о методике оценки студенческих научно-исследовательских работ, представляемых для назначения стипендии Губернатора Самарской области, критерии рейтинговой оценки исследований для назначения премии «Молодой ученый».

     На данной встрече присутствовали руководители научных кружков кафедр, сотрудники ОНиРИО, перспективные курсанты и студенты СНО института. В ходе беседы со стороны курсантов и студентов были заданы вопросы, ответы на которые позволят обучающимся и их научным руководителям отражать результаты научной деятельности в Инфокоммуникационной системе «Полет».

     Привлечение курсантов и студентов к научно-исследовательской деятельности является одним из приоритетных направлений института. В процессе тесного взаимодействия с профессорско-преподавательским составом института, обучающиеся не просто познают науку, но и делают в ней свои первые шаги, которые в будущем, возможно, будут интересны и актуальны для всего региона и страны в целом.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.10.2017 17:04

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода