В институте состоялся межвузовский научный круглый стол

16.03.2018

     На факультете внебюджетной подготовки 15 марта был проведен научный круглый стол «Современные проблемы реализации процессуального статуса участников российского уголовного процесса», в котором приняли участие студенты института и студенты юридического факультета Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

     Жюри в составе заведующего кафедры профессиональных дисциплин Александра Караваева, доцента кафедры профессиональных дисциплин Марины Василенко, ассистента кафедры уголовного процесса и криминалистики Самарского университета Елены Свечниковой, а также начальника отдела по расследованию преступлений против личности и собственности следственного управления Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте капитана юстиции Елены Харелиной определило победителей:

     I место занял Евгений Самсонов (Самарский университет) с докладом на тему: «Проблемные вопросы реализации прав потерпевшего на досудебных стадиях уголовного процесса»;

     II место – Константин Пикатов, Ксения Горюшинская (СЮИ ФСИН России) с докладом на тему: «Отдельные аспекты участия понятых в современном уголовном процессе»;

     III место – Елена Чернова (СЮИ ФСИН России) с докладом на тему: «Проблемные вопросы привлечения субъекта расследования к ответственности за фальсификацию доказательств».

     В номинации «Ораторское искусство» победил Андрей Ларинов (Самарский университет) с докладом на тему: «Особенности правового статуса адвоката при допросе в качестве свидетеля».

     В номинации «Лучшая медиапрезентация доклада» победителями стали Виктория Беляйкина и Вероника Виниченко (СЮИ ФСИН России) с докладом на тему: «Ответственность за превышение должностных полномочий».

     В номинации «Актуальность исследования» была отмечена Виктория Милинова (СЮИ ФСИН России) с докладом на тему: «Ответственность свидетелей и потерпевших за дачу заведомо ложных показаний», а в номинации «Творческий подход к раскрытию темы» – Екатерина Ускова и Ирина Григорова (СЮИ ФСИН России), тема доклада: «Особенности ответственности эксперта за дачу ложного заключения».

     За активное участие грамоты также был удостоен Константин Пикатов.

     Приглашенный эксперт Елена Харелина, подводя итоги работы круглого стола, отметила: «Мероприятие было проведено на высоком уровне, студенты были подготовлены отлично. Темы, поднятые сегодня, актуальны, особенно хочется отметить доклады о правах потерпевших и об институте понятых, думаю, что идеи, предложенные в них, имеют наибольший практический интерес для органов предварительного расследования. Несомненно, такие мероприятия полезны, ребята большие молодцы, что наряду с учебой занимаются наукой. Студентам хочется пожелать в дальнейшем найти любимую работу».

     Поздравляем победителей и номинантов и желаем дальнейших успехов!

В институте состоялся межвузовский научный круглый стол

В институте состоялся межвузовский научный круглый стол

В институте состоялся межвузовский научный круглый стол

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.08.2018 14:49

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода