Самарский юридический институт принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию университетского образования в Самарской области

05.09.2018

     В Самарском академическом театре оперы и балета в рамках торжественного мероприятия, посвященного 100-летию университетского образования в Самарской области состоялось открытие выставки «Университет — Наука — Город — 2018». На выставке ведущие вузы Самарской области представили свои научные монографии, учебные и методические пособия, сборники статей, материалы конференций, вузовские научные журналы, электронные издания за 2017–2018 гг.

     На торжественном мероприятии, приуроченном к этому событию присутствовали преподаватели и студенты региональных вузов, в том числе профессорско-преподавательский состав, курсанты и студенты Самарского юридического института ФСИН России. Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поздравил представителей высшей школы и вручил награды некоторым из них. Открыли мероприятие ансамбль девушек-барабанщиц СЮИ ФСИН России.

     На протяжении всего мероприятия на сцену поднимались почетные гости и поздравляли университетское сообщество со знаменательной датой. Весь тожественный вечер сопровождался музыкальными и хореографическими номерами, подготовленными лучшими студенческими коллективами вузов Самарской области. К 100-летию университетского образования в Самарской области – по инициативе главы региона был учрежден памятный знак «За успехи в высшем образовании и научной деятельности». Такие знаки на сцене театра оперы и балета были вручены авторам лучших инициатив и проектов в сфере высшего образования и науки.

     Завершит череду мероприятий фестиваль студенчества, который будет проходить 8 сентября на Второй очереди набережной реки Волги и станет уникальным научно-образовательным пространством: впервые на одной площадке ведущие вузы области представят инновационные разработки и лучшие практики лабораторий и кафедр.

     Гости мероприятия смогут принять участие в интерактивных выставках, мастер-классах, играх. Студентам из разных вузов региона Фестиваль даст возможность не только встретиться и пообщаться, но и познакомиться с достижениями других высших учебных заведений Самарской области. В рамках Фестиваля студенческие команды смогут побороться за звание лучших в межвузовском чемпионате искусств, интеллектуальном турнире, попробовать свои силы в сдаче норм ГТО и в спортивно-игровых состязаниях.

     К участию в мероприятии приглашаются учащиеся школ региона, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Самарской области, а также все желающие.

Коллектив девушек-барабанщиц открыл торжественное мероприятие

В торжественном мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав, курсанты и студенты

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.09.2018 13:45

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода