Первокурсники юридического факультета института успешно выполнили упражнение подготовительных стрельб

23.08.2019

     Курсанты первого года обучения Самарского юридического института ФСИН России, в течении первого месяца проходят подготовку по программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в УИС. Программа состоит из учебных дисциплин по физической и огневой подготовке, а также организации службы в уголовно-исполнительной системе.

     В рамках программы большое внимание уделяется изучению боевого оружия и правил пользования им. Одним из этапов в изучении дисциплины «Огневая подготовка» становится выезд всего личного состава курса на стрельбы.

     В этом году курсанты выезжали на войсковое стрельбище МССК «Вымпел» с. Новосемейкино, где каждый из них отрабатывал выполнение первого упражнения подготовительных стрельб из автомата Калашникова.

     - Ребята предварительно изучили меры безопасности с оружием и боеприпасами, - отметил начальник кафедры физической и тактико-специальной подготовки института полковник внутренней службы Владислав Тихов, - осваивали правила и приемы стрельбы из автомата Калашникова, сдали зачет на знание материальной части стрелкового оружия. В целом, по результатам проведенных выездных занятий, курсанты продемонстрировали хороший уровень огневой выучки и уверенное владение боевым оружием.

     - Эмоций много, - делится курсант 1 курса Ирина Каменева, - перед стрельбой было волнение, которое прошло после первого выстрела. Когда увидела свой результат – поняла, на чем работать и к чему стремиться.

     Все это поможет курсантам подготовиться к изучению дисциплин основной образовательной программы и приблизит еще на один шаг к главному событию в их жизни в этом году – церемонии приведения к присяге.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.08.2019 14:57

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода