Курсанты Самарского юридического института провели творческую встречу с заслуженными артистами России Багдасаровыми

18.02.2013

       Такая необычная творческая встреча состоялась благодаря активной работе отдела по работе с личным составом образовательного учреждения. Для института стало доброй традицией организация встреч с интересными людьми, «мастерами» своего дела. Это известные ученые, спортсмены, представители культуры и искусства. «Сотрудники отдела постоянно ищут новые формы работы воспитательного характера и стараются, чтобы досуг курсантов института был интересным, познавательным и разнообразным. Поэтому мы вышли с предложением о творческой встрече с личным составом к знаменитым дрессировщикам, приехавшим на гастроли в Самару», - рассказывает начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Виталий Рязанцев. – И очень рады, что заслуженные артисты России с удовольствием согласились встретиться с будущими сотрудниками УИС». 

          Курсанты и студенты факультета внебюджетной подготовки прибыли в цирк в назначенное время и тут же окунулись в закулисье цирковой жизни, побывали на настоящей репетиции знаменитых укротителей. Их аттракцион «Тигры – шоу», в состав которого входят уссурийские и бенгальские тигры, с большим успехом гастролирует по циркам мира. Дрессировщик хищных животных - одна из самых редких на земле профессий, а укротитель тигров – самая отважная и смелая. На сегодняшний день профессиональный дуэт Багдасаровых один из самых успешных, работающих в Российском цирке, поэтому на встречу с дрессировщиками ребята ехали с особым волнением. Началась репетиция с провокационного вопроса Артура Багдасарова: «Кто-нибудь хочет войти в клетку и угостить нашего самого миролюбивого питомца?». Тут же взметнулись вверх руки и вот уже все внимание приковано к одному из смельчаков, который стоя рядом с дрессировщиком кормил тигра со специального приспособления. 

      После завершения репетиции курсантов и студентов пригласили на манеж, где в непринужденной обстановке заслуженные артисты России ответили на вопросы ребят. Вопросы были связаны с цирковой династией Багдасаровых, особенностях и сложностях в укрощении диких хищников, нелегком труде цирковых. «Да, цирк – это каждодневный труд. Нельзя останавливаться, нужно постоянно совершенствоваться», - рассказывала Карина ребятам. 

        На вопрос испытывают ли дрессировщики страх, когда находятся рядом с тиграми, они ответили утвердительно: «Если перестанешь бояться, тебя сожрут. Страх – основа инстинкта самосохранения». Разговор мог продолжаться бесконечно, но манеж нужно было освобождать. Раздав автографы и сфотографировавшись на память с курсантами, брат и сестра Багдасаровы пригласили их на свои выступления, в свою очередь, пожелав гостям стать настоящими офицерами и профессионалами своего дела.

творческая встреча с Багдасаровыми (3).JPG

творческая встреча с Багдасаровыми.JPG

творческая встреча с Багдасаровыми (4).JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.02.2013 14:54

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода