VI Международная научно-практическая конференция «Государство и право: проблемы становления и стратегия развития»

24.05.2013

Открыл конференцию первый проректор по учебно-методической и научной работе Харьковского национального университета  внутренних дел доктор юридических наук, профессор полковник милиции Александр Головко. В своем выступлении он поздравил участников конференции с Днем науки и отметил, что принят новый Криминальный процессуальный кодекс и в настоящее время украинская система права интегрируется в Европейское пространство. Научно-практические конференции такого уровня позволяют проанализировать особенности правовых систем Украины и зарубежных стран, что поможет улучшить правотворческую и правоприменительную деятельности, успешно развивать юридическую науку в Украине.

С поздравительной речью выступили начальник Сумского филиала Харьковского национального университета  внутренних дел доктор юридических наук, доцент подполковник милиции Сергей Лукаш и заместитель председателя Апелляционного суда Сумской области Владимир Шевченко.

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий ФСИН России на 2013 год в конференции приняла участие профессор кафедры управления и информационно-технического обеспечения деятельности УИС Самарского юридического института ФСИН России кандидат психологических наук, доцент подполковник внутренней службы Олеся Ежова. Она выступила на пленарном заседании с докладом на тему «Научно-исследовательская работа курсантов как составная часть Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования РФ». Доклад вызвал живой интерес у участников конференции, так как в Украине тот же компетентностный подход при обучении курсантов и студентов. Профессор Ежова приняла участие в работе секций «Модернизация юридического образования в контексте новой концепции становления государства» и «Теоретические и практические вопросы уголовного права и процесса на современном этапе развития правовой системы». В своем докладе на секции она рассказала об опыте подготовки на базе Самарского юридического института ФСИН России операторов и администраторов системы электронного мониторинга подконтрольных лиц, а также практике внедрения этой системы в деятельность уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России. 

Конференция прошла на высоком научном и организационном уровне. По итогам конференции издан сборник статей.

IMG_4048.jpg

8.jpg

4.jpg

7.jpg

1.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2013 12:13

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода