Сотрудники института приняли участие в работе III Международного пенитенциарного форума«Преступление, наказание, исправление»

24.11.2017

     В период с 21 по 23 ноября делегация сотрудников института приняла участие в работе III Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление», проходившего на базе Академии ФСИН России.

     В состав делегации вуза вошли: начальник института Александр Вотинов, заместитель начальника института по научной работе Елена Тимофеева, ведущие специалисты из числа профессорско-преподавательского состава, начальники кафедр.

     На форуме институт выступил соорганизатором ряда научных мероприятий.

     На открытии Международной научно-практической конференции «Совершенствование норм уголовного и уголовно-исполнительного законодательства» с приветственным словом к участникам конференции обратился начальник института Александр Вотинов. Начальником института были обозначены важность и актуальность вопросов, рассматриваемых на данном научном мероприятии.

     В рамках работы конференции с докладом «Частные тюрьмы: возможности интеграции зарубежного опыта в деятельность УИС России» выступила заместитель начальника института по научной работе Елена Тимофеева. Освещаемая тема вызвала живой интерес, дискуссию и многочисленные вопросы у научной общественности.

     Также в форуме с научными докладами на разноплановую тематику приняли участие: профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Александр Некрасов («Причины и условия совершения преступлений, связанных с экстремистской деятельностью»); начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики Иван Бедняков («Прокурорский надзор в сфере противодействия преступности в ИУ»);  начальник кафедры режима и охраны в УИС Сергей Мишустин («Комплексные межкафедральные учения как важнейшее условие профессиональной подготовки специалистов УИС»); начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин Дмитрий Марченко («Уголовно-исполнительная политика России: проблемы УИС и пути их решения»); начальник кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Кристина Насреддинова  («Проблемы назначения и исполнения принудительных работ на современном этапе»); доцент кафедры режима и охраны в УИС Ренат Усеев («Некоторые проблемы уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации»).

     В рамках работы научно-практической конференции «Воспитательная, социальная и психологическая работа в уголовно-исполнительной системе» материалы докладов представили: начальник института Александр Вотинов («Особенности формирования профессиональной этики офицера УИС в процессе обучения в образовательной организации»); заместитель начальника института по научной работе Елена Тимофеева («Профессиональная этика сотрудников УИС как фактор, способствующий профилактике их профессиональной деформации») и доцент кафедры пенитенциарной психологии и педагогики Светлана Тарасова («Социально-профессиональная позиция пенитенциарного психолога как фактор эффективности профессиональной деятельности»).

     22 ноября представители института приняли участие в пленарном заседании III Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» (к 20-летию вступления в силу Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации). В торжественной обстановке форум открыл Директор ФСИН России Геннадий Корниенко. В этот день в работе пленарного заседания приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты из 12 стран мира. Всего в работе форума приняло участие более 750 ученых.

     23 ноября работа форума продолжилась в формате круглых столов и мастер-классов, активное участие в которых приняли и сотрудники института.

     В рамках работы круглого стола «Наука и практика в обеспечении режима в пенитенциарных учреждениях», соорганизатором которого выступил институт, доклад «Мультирежимность исправительных учреждений УИС России» представил доцент кафедры организации режима и охраны в УИС Ренат Усеев.

     Доцент кафедры управления и информационно-технического обеспечения деятельности УИС Игорь Попов принял участие в работе круглого стола «Информационные технологии и инженерно-техническое обеспечение учреждений УИС», на котором представил доклад «Информационно-техническое обеспечение профессиональной подготовки администраторов и операторов СЭМПЛ».

     Все представленные научные материалы участников форума опубликованы в сборниках тезисов выступлений и докладов участников.

     Надеемся, затронутые в научных докладах проблемы и предложенные пути их решения окажут положительное влияние на дальнейшее развитие пенитенциарных систем России и зарубежных стран и найдут свое отражение на практике.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.11.2017 17:06

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода