Студенты Самарского юридического института приняли участие в студенческом форуме Самарской области

01.03.2018

     В Самаре, в УК "МТЛ Арена", состоялся форум старост студенческих групп вузов и ссузов Самарской области. Подобное мероприятие в областной столице проходит впервые. Оно охватило более 2500 тысяч активных студентов. Слет активистов прошел под единым слоганом «Лидерство. Стратегия. Характер».

     Среди почетных гостей форума были глава региона Дмитрий Азаров, герой России Шаманов Александр Анатольевич, а также руководители Совета Старост Самарской области. Каждый из почетных гостей форума выступил перед собравшимися в зале представителями высших и средне-специальных учебных заведений, рассказал о своем видении развития Совета старост в регионе.

     В своём обращении к присутствующим врио губернатора области отметил важность и почётности работы старост. Подчеркнул их ценность для учебных заведений.

     Кроме того, в ходе мероприятия было ещё раз рассказано о целях и задачах приложения «Точка роста», с помощью которого можно отмечать активность и успеваемость той или иной группы студентов учебного заведения. Самые активные и целеустремлённые студенты по итогам учебного года будут награждены различными призами.

     Подводя итог форума, его представители отметили ценность и важность взаимодействия студенческих объединений с руководством города и области. Создание условий для работы молодым специалистам — одна из главных целей работы на ближайшее время.

     - Это форум стал прекрасной площадкой для обмена мнениями, - поделился студент факультета внебюджетной подготовки Павел Устюжанин, - со сцены прозвучало много интересных идей, которые хочется воплотить в жизнь и в своем вузе, в работе совета обучающихся. Всеми нами, участниками, было высказано пожелание сделать этот форум ежегодным и очень надеемся, что глава нашего региона поддержит это начинание.

Студенты Самарского юридического института приняли участие в студенческом форуме Самарской области

Студенты Самарского юридического института приняли участие в студенческом форуме Самарской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.08.2018 16:14

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода