В ИНСТИТУТЕ СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ПО САМБО

04.10.2017

В институте состоялся командный Чемпионат по самбо среди переменного состава. Соревнования, в которых приняли участие команды пяти курсов юридического факультета и сборная команда факультета внебюджетной подготовки, проводились по олимпийской системе «стенка на стенку». Спортивные состязания по борьбе самбо проводятся третий год подряд и стали добрый традицией для любителей спорта и единоборств института.

После торжественного открытия Чемпионата проверить свои силы на борцовском ковре вышли команды факультета внебюджетной подготовки и курсантов 2 курса. Яркое и эмоциональное музыкальное сопровождение плюс горячая поддержка болельщиков сразу же окрасили состязание настоящими спортивными эмоциями.

Согласно жеребьевке все команды были разбиты на две группы, где по круговой системе выявили участников финала и команды, которые оспаривали «бронзу».

Финальная встреча стала украшением соревнований. В ней встретилась команда 5 курса и команда факультета внебюджетной подготовки. В упорной борьбе победу одержала команда 5 курса со счетом 3 - 2. Главный приз, Кубок Чемпионата СЮИ ФСИН России получили младшие лейтенанты внутренней службы Хемчик Монгуш (62 кг), Яшар Гамидов (68 кг), Антон Шершин (74 кг), Сергей Соколов (82 кг), Гамзалов Камиль (свыше 82 кг).

В поединках за 3 место встретились команды 1 и 2 курсов, где сильнейшими, по мнению судей,  были признаны курсанты 2 курса (4 – 1).