Триумфальным стало выступление команды института в Спартакиаде ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам

03.02.2018

2 февраля на территории лыжной базы «Динамо» состоялись соревнования по лыжным гонкам, которые открыли Спартакиаду региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности. В этом году команда института впервые выступает отдельным коллективом (КФК-4).

Согласно программе соревнований состоялись забеги в трех возрастных группах среди мужчин (до 30 лет, 30-35 лет и старше 35 лет), общий забег женщин, а также смешанная эстафета 4x1000 м.

Среди женщин почетное 2 место заняла инспектор отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Юлия Ходячева.

В возрастной категории до 30 лет среди мужчин бронзовую награду завоевал курсант 1 курса рядовой внутренней службы Риваль Канталов, в категории мужчин старше 35 лет серебряную медаль в копилку команды принес старший преподаватель кафедры физической и тактико-специальной подготовки Александр Газизулин, в шаге от пьедестала финишировал преподаватель кафедры физической и тактико-специальной подготовки Александр Мусафиров.

В эстафетной гонке команда института заняла 2 место, уступив только команде УФСИН России по Самарской области.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - Самарский юридический институт ФСИН России (КФК-4);

2 место - Самарская таможня (КФК-9);

3 место - Управление федеральной службы безопасности по Самарской области (КФК-7).