В Самарском юридическом институте проходят двухдневные военно-полевые сборы среди учащихся старших классов образовательных учреждений г.о. Самара

19.05.2017

     Около 80 школьников прибыли в загородную учебную базу СЮИ ФСИН России, которая расположена в с.Богдановка Кинельского района. Все участники сборов построились на плацу, где с приветственным словом к ним обратился врио начальника института полковник внутренней службы Сергей Агеев.

     В своей речи он отметил, что участие в подобных мероприятиях формирует среди подростков и молодежи интерес к службе в силовых структурах и пожелал всем участникам спортивного задора и интересных знакомств.

     Школьникам показали свое мастерство почетный взвод девушек-барабанщиц вуза и оркестр. Спортсмены из группы рукопашного боя продемонстрировали навыки приемов боевых искусств. Программа сборов состояла из учебного и зачетно-соревновательного блоков. В рамках учебного блока изучались темы по огневой подготовке, строевой подготовке и биологической защите. Зачетно-соревновательный блок включал в себя оформление стенгазет, физическую подготовку и смотр художественной самодеятельности. Также участники сборов приняли участие в конкурсе строя и песни.

     Каждую команду школьников возглавлял курсант 1 курса юридического факультета. Отряд специального назначения УФСИН России по Самарской области продемонстрировал образцы техники и спецсредств используемых в силовых подразделениях

     Второй день сборов начался с 5-км марш-броска. Далее всех участников ожидали соревнования по метанию гранаты, биатлон и военизированная эстафета. В завершение такой насыщенной программы ребят ждал усиленный обед.

     По итогам сборов команды старшеклассников получат грамоты и дипломы от Самарского юридического института ФСИН России и Департамента образования администрации г.о. Самара. Всего в мае 2017 года пройдут три заезда старшеклассников – на участие заявлено около 300 школьников.






.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.05.2017 13:31

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода