О СВОБОДЕ, НРАВСТВЕННОСТИ И СУДЬБЕ РОССИИ

20.09.2012
Конференция организована Правительством Самарской области, Самарской и Сызранской епархией Русской Православной Церкви, Советом ректоров вузов Самарской области, Региональным общественным движением «Самара Православная». На пленарном заседании, предварявшем работу конференции, присутствовали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, глава Самары Дмитрий Азаров, митрополит Самарский и Сызранский Сергий, архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, атаман Волжского казачьего войска Иван Миронов, а также главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Коматовский.
Конференция началась с колокольного перезвона и выступления церковного хора. Затем с обращением к участникам выступил митрополит Сергий. – Все, что дорого православному человеку, сегодня хулится и поносится… Ведь если раньше было понятно, где добро, а где зло, то сегодня одно к другому приравнивается… Я не призываю вас каяться, но прошу обратить взоры к православию. В этом наша сила, единство!
Губернатор Николай Меркушкин в своем приветственном слове говорил о приоритетах в воспитании современной российской молодежи. В качестве негативного примера привел опасный опыт группы Pussy Riot, которую осудили и церковь, и государство.
Конференция предложила к обсуждению следующие темы: «Отечественная война 1812 года в контексте мировой истории», «Древнерусская музыкальная культура на рубеже веков», «Музеи как хранители духовной культуры», «Воспитание патриотизма подрастающего поколения в системе учебной и внеучебной деятельности», «Язык вымоленный и выстраданный», «Смута: истоки, причины, последствия, уроки», «У истоков российского государства», «Великие вехи Российской истории». По итогам работы планируется выпустить сборник материалов конференции.


6.JPG
7.JPG
8.JPG
Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.09.2012 19:08

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода