Состоялся завершающий вид Спартакиады института по служебно-прикладным и игровым видам спорта среди постоянного и переменного составов 2017 – 2018 учебного года

29.05.2018

В плавательном бассейне «Дельфин» состоялся Чемпионат института по плаванию. В соревнованиях приняли участие команды курсантов учебно-строевых подразделений юридического факультета, студентов факультета внебюджетной подготовки и постоянного состава института.

Среди переменного состава первыми старт взяли девушки на дистанции 50 метров вольным стилем, где безусловную победу с явным преимуществом завоевала студентка факультета внебюджетной подготовки Яна Мазько. Серебряная медаль досталась курсанту 3 курса Анастасии Арефкиной, бронза у курсанта 2 курса Розалии Мухаметшиной.

На дистанции  в два раза длиннее, 100 метров кролем, у мужчин не было равных студенту факультета внебюджетной подготовки Артему Левыкину, на втором месте финишировал  курсант 3 курса Никита Куверьянов, 3 место  у курсанта 4 курса Романа Жданова.

Завершали соревнования среди переменного состава заплывы на 50 метров вольным стилем у мужчин. Победителем в этом виде программы стал курсант 2 курса Максим Машковцев, 2 место у курсанта 5 курса Александра Исакова, 3 место занял курсант 4 курса Даниил Маринов.

В командном зачете среди переменного состава победу одержала команда факультета внебюджетной подготовки, 2 место у команды 2 курса, на 3 место завершили соревнования курсанты 3 курса.

Соревнования среди постоянного состава проходили на дистанции 50 м вольным стилем, как у мужчин, так и женщин.

У женского коллектива сотрудников золотой пьедестал достался старшему преподаватель-методист учебного отдела майору внутренней службы Ирине Сафроновой, серебряная награда досталась старшему преподавателю кафедры уголовного процесса и криминалистики подполковнику внутренней службы Надежде Грязевой, бронзовая медаль у заместителя начальника кафедры гражданско-правовых дисциплин подполковника внутренней службы Оксаны Владимировой.

У представителей сильного пола постоянного состава пальма первенства досталась заместителю начальника кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права подполковнику внутренней службы Алексею Белякову. Его партнер по команде, начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Денис Желтухин, финишировал со вторым временем. Замкнул тройку лидеров в упорнейшей борьбе среди мужчин командир взвода учебно-строевого подразделения 2 курса капитан внутренней службы Борис Мухаев .

В командном зачете среди постоянного состава победу одержала команда руководства института, 2 место у сборной команды юридического факультета и учебного отдела, 3 место заняла команда профессорско-преподавательского состава.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!