Курсант Самарского юридического института ФСИН России посетит торжественный прием Президента России

28.06.2018

     Сегодня в Московском Кремле состоится, ставший уже традиционным, прием в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России, МЧС России, ФСБ России, ФСО России и Росгвардии, образовательных организаций высшего образования МВД и ФСИН России. На торжество приглашены выпускники, окончившие с отличием в 2018 году свои образовательные организации. В их число вошел курсант юридического факультета Самарского юридического института ФСИН России.

     Выпускник 5 курса младший лейтенант внутренней службы Ян Куминов родился и вырос в Самарской области, в городе Жигулевске. Для человека, в семье которого отец и мать сотрудники силовых ведомств, вопрос выбора профессии не встал – итогом хорошей учебы в школе стало поступление в Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний.

     С первых дней своей учебы Ян увлекся научной деятельностью, стал членом студенческого научного общества института. Начал принимать участие во всевозможных научных мероприятиях: олимпиадах, круглых столах и конференциях как регионального, так и международного уровня. Сегодня на счету у молодого офицера более 15-ти научных публикаций по вопросам совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы России.

     За значительные достижения в научно-исследовательской деятельности и отличную учебу:

     – в 2015 г. стал стипендиатом Губернатора Самарской области;

     – в 2016 г. ему присуждена стипендия им. Г.Р. Державина Минюста России;

     – в 2017 г. удостоен стипендии Правительства Российской Федерации.

     Кроме того, в 2017 г. Ян Куминов стал призером Всероссийской олимпиады среди обучающихся в образовательных организациях Минюста и ФСИН России.

     По окончании института стал обладателем диплома с отличием.

     Как отметил начальник Самарского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы Александр Вотинов: «Курсант Ян Куминов, не только учился на «отлично», но и смог самым лучшим образом проявить себя в научной, спортивной и общественной деятельности ВУЗа. Результатом его усердного труда стало приглашение на торжественный прием в честь выпускников военных вузов в Большой кремлевский дворец. Слова напутствия в будущей жизни и профессии, произнесенные Президентом России, навсегда останутся в его памяти».

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.08.2018 09:36

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода