В Самарском юридическом институте состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов и студентов факультета внебюджетной подготовки

29.06.2018

     В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению специального звания лейтенант внутренней службы курсантам пятого курса и вручению дипломов о высшем образовании. Впервые, вместе с курсантами диплом об окончании института получали слушатели заочной формы обучения юридического факультета.

     В этом году ряды 27 территориальных органов уголовно-исполнительной системы пополнят 120 лейтенантов выпускников Самарского юридического института, из них 15 окончили вуз с отличием.

     Ранним утром, в храме в честь Святого благоверного великого князя Димитрия Донского, расположенном на территории института, иерей Олег (Фокин) провел праздничное богослужение, в котором приняли участие выпускники.

     Вскоре, на плацу института продолжились торжественные мероприятия. Для учебного заведения выпуск молодых лейтенантов — это всегда знаменательное событие! Почетными гостями торжественного выпуска стали: депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, Герой России, председатель Самарской областной общественной организации «Герои Отечества» Игорь Станкевич, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Стрелков, заместитель председателя комитета по образованию и науки Самарской Губернской Думы Галина Козловская заместитель председателя Правительства Самарской области - руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов; начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области, государственный советник юстиции РФ 1 класса, Дмитрий Сержантов и другие представители законодательной и исполнительной властей города, ветераны УИС.

     С напутственным словом к выпускникам обратился Герой России Игорь Станкевич: - «От имени Государственной Думы Российской Федерации поздравляю с этим знаменательным событием в вашей жизни. Вы достойное пополнение офицерского корпуса нашей Великой страны. Вы наша гордость и будущее России. Желаю вам не простой службы, но чтобы вы всегда добивались победы!».   

     В памяти выпускников останутся слова начальника Самарского юридического института ФСИН России полковника внутренней службы Александра Вотинова: - «Пять лет назад вы сами выбрали нелегкий путь российского офицера. И если вы будете помогать друг другу, то все у вас будет получаться легко и хорошо. Не забывайте родной институт, своих преподавателей и наставников. В добрый путь»!

     Перед выпускниками и гостями выступили с показательными программами девушки-барабанщицы, взвод почетного караула. Никого из присутствующих не оставил равнодушными офицерский вальс выпускников.

     Дипломы об окончании Самарского юридического института офицерам-юристам вручали почетные гости.

     Кульминацией праздника стало прощание выпускников со знаменем института и прохождение парадных расчетов института. Чеканя шаг, не сдерживая радости, со словами «…и ВСЕ!» молодые лейтенанты подбрасывали высоко вверх монеты…

     Немногим позже празднование состоялось и для выпускников факультета внебюджетной подготовки. В актовом зале собрались родители, студенты и преподаватели вуза.

     Церемония вручения началась с поздравлений и напутственных слов начальника Самарского юридического института ФСИН России полковника внутренней службы Александра Вотинова и декана факультета внебюджетной подготовки Алексея Леонова. 11 выпускников факультета получили дипломы об окончании института с отличием, 3 из них - с золотой медалью. Ряд студентов за добросовестное отношение к учебе и активное участие в общественной жизни факультета были награждены Почетными грамотами СЮИ ФСИН России.

В Самарском юридическом институте состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов и студентов факультета внебюджетной подготовки








Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.08.2018 09:34

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода