В институте состоялся ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российской науки

09.02.2018

     День российской науки – праздник относительно молодой, появившийся в конце ХХ в. Дата 8 февраля была выбрана не случайно, поскольку именно в этот день в 1724 г. Петр I подписал указ об основании Академии наук и художеств, с 1925 г. – Академия наук СССР, с 1991 г. – Российская Академия наук. 8 лет спустя, в 1999 г., в честь 275-летия основания РАН, Президентом РФ Б.Н. Ельциным был подписан указ об установлении ДНЯ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. С тех пор 8 февраля является официальным праздником всех российских ученых.

     В ходе празднования Дня российской науки в институте состоялся комплекс мероприятий как для постоянного, так и для переменного состава.

     7 февраля перед курсантами 2-го и 5-го курсов юридического факультета, а также студентами факультета внебюджетной подготовки с поздравлением выступили начальник организационно-научного и редакционно-издательского отдела подполковник внутренней службы Владимир Унтеров, а также старший научный сотрудник кандидат психологических наук подполковник внутренней службы Елена Дядченко. Обучающиеся института, достигшие высоких показателей в научно-исследовательской деятельности, были отмечены почетными грамотами и благодарностями.

     Позже курсанты и студенты института приняли участие в научно-просветительской викторине, посвященной предстоящему празднику. Обучающиеся состязались в ответах на вопросы об истории возникновения дня науки, продемонстрировали умение логически мыслить в творческом конкурсе при решении логических задач. Особый интерес у участников и жюри вызвал четвертый тур викторины – «Устами младенца», на котором по видеоролику отгадывали научные термины, которые объясняли дети сотрудников института.

     8 февраля на общем собрании института начальник кандидат педагогических наук полковник внутренней службы Александр Вотинов поздравил личный состав с Днем российской науки.

     Сотрудникам были доведены поздравления с Днем российской науки временно исполняющего обязанности начальника Управления кадров ФСИН России Александра Пирогова и временно исполняющего обязанности Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

     С видеопоздравлением обратился проректор Академии МВД Республики Беларусь по научной работе кандидат юридических наук, доцент Александр Яскевич.

     Также в адрес института пришли поздравления от начальника Могилевского института МВД Республики Беларусь генерал-майора милиции Валерия Полищука и начальника Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбаева кандидата юридических наук, профессора Мирлана Кызылова.

     В рамках мероприятия за высокий профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели и значительные успехи в научно-исследовательской деятельности приказом начальника института ряд сотрудников и работников института были поощрены почетными грамотами и благодарностями.

     Вечером делегация СЮИ ФСИН России приняла участие в торжественном приеме с участием временно исполняющего обязанности Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, посвященном Дню российской науки.

     Поздравляем коллектив Самарского юридического института и всю научную общественность с Днем российской науки и желаем крепкого здоровья, вдохновения, новых достижений в научной деятельности!

В Самарском юридическом институте состоялся комплекс мероприятий по празднованию Дня российской науки

В Самарском юридическом институте состоялся комплекс мероприятий по празднованию Дня российской науки

В Самарском юридическом институте состоялся комплекс мероприятий по празднованию Дня российской науки

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.06.2019 09:46

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода