Сотрудники института приняли участие в Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом»

03.12.2018

     28–29 ноября 2018 г. профессор кафедры профессиональных дисциплин д.ю.н., профессор Александр Некрасов, профессор кафедры пенитенциарной психологии и педагогики к.псх.н., доцент полковник внутренней службы Олеся Ежова, доцент кафедры режима и охраны в УИС к.ю.н., доцент полковник внутренней службы Ренат Усеев и старший психолог группы психологического обеспечения майор внутренней службы Елена Чичева приняли участие в Международной научно-практической конференции по проблемам исполнения и отбывания уголовных наказаний «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом». Мероприятие проводилось на базе Академии права и управления ФСИН России.

     В работе конференции приняли участие известные ученые в сфере уголовного права и криминологии, уголовно-исполнительного права, уголовно-процессуального права, среди которых Владимир Уткин, Вячеслав Селиверстов, Юрий Антонян, Анатолий Наумов, Наталья Хуторская, Юрий Кашуба, Валентина Зубкова, Андрей Скиба, Вячеслав Николюк, Сергей Гирько, Лариса Беляева, Иван Дворянсков, Владислав Орлов и др.

     На дискуссионных площадках обсудили организационно-правовое, психолого-педагогическое, финансово-хозяйственное и кадровое обеспечение уголовно-исполнительной системы, а также межгосударственное сотрудничество в части реализации уголовных наказаний и оптимизации профессиональной подготовки работников пенитенциарных служб.

     Ренат Усеев принял участие в работе круглого стола «Идеи М.Н. Галкина-Врасского и современная уголовно-исполнительная политика Российской Федерации» с докладом «Некоторые проблемы исполнения меры взыскания в виде запрещения выхода осужденным за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней в колониях-поселениях», а также в работе круглого стола «Наука и практика в обеспечении режима в пенитенциарных учреждениях» с докладом «Некоторые проблемы закрепления в уголовно-исполнительном законодательстве положений о применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия сотрудниками уголовно-исполнительной системы».

     Олеся Ежова и Елена Чичева приняли активное участие в работе круглого стола «Совершенствование деятельности психологической службы УИС», который был посвящен проблемам психологического сопровождения осуждённых, состоящих на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях, а также совершенствованию алгоритма психологического сопровождения личного состава образовательных организаций ФСИН России. Олеся Ежова выступила с докладом «Психологическая помощь в УИС: содержание понятия и проблемы ее реализации», Елена Чичева ознакомила присутствующих с особенностями психологического сопровождения постоянного состава СЮИ ФСИН России. По итогам круглого стола были разработаны алгоритмы работы для психологов УИИ и психологов образовательных организаций ФСИН России.

     Конференция прошла в обстановке продуктивного обмена мнениями и стала площадкой для рождения новых идей.

     Доклады участников конференции будут опубликованы в сборнике научных работ.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.12.2018 18:34

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода