В институте отметили Всероссийский день физкультурника

13.08.2019

     В минувшие выходные личный состав 1 курса принял участие в спортивно-оздоровительном мероприятии, посвящённом празднованию Всероссийского дня физкультурника.

     День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа, начиная с 1939.

     В этот день принято чествовать знаменитых спортсменов, вспоминать мировые победы и достижения советских и российских спортсменов, проводить спортивные игры и соревнования. В целях поддержания и сохранения спортивных традиций института сотрудники кафедры физической и тактико-специальной подготовки подготовили для курсантов 1 курса комплекс спортивных мероприятий, направленный на развитие силы, быстроты и выносливости. В программу соревнований вошли такие спортивные дисциплины как перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета, товарищеские встречи по мини-футболу и баскетболу.

    Открытие праздника по традиции состоялось на плацу института, где под гимн Российской Федерации капитаны женских и сборных команд 1 курса торжественно подняли национальный флаг страны. С вступительным словом к молодым курсантам обратился председатель совета ветеранов Алексей Леонов. В своей речи он сделал акцент на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, на систематические занятия физической культурой и спортом, а также призвал воздержаться от вредных привычек.

     "В здоровом теле, здоровый дух" - такой фразой известного римского сатирика Ювенала был дан старт самому спортивному празднику нашей страны, Дню физкультурника.

     На протяжение трех часов на плацу и в спортивном зале института продолжалась удивительная и красивая спортивная борьба, накал страстей не знал предела, каждому курсанту хотелось проявить себя, показать свои лучшие качества и умения.

     Но, увы, всем медалей не достанется - спорт выбирает сильнейших.

     По результатам праздника члены судейской коллегии подвели итоги и определили призеров и победителей.

     В соревнованиях по перетягиванию каната 3 место заняла команда 3 взвода 1 курса, дипломом 2 степени была награждена команда 5 взвода. Победителем в данной дисциплине стал 2 взвод.

     В легкоатлетической эстафете пальма первенства досталась курсантам 5 взвода. Их однокурсники, курсанты 4 и 1 взводов заняли 2 и 3 места.

     Особенным призом, яблочным пирогом, были награждены участники товарищеских встреч по мини-футболу среди юношей и баскетболу среди девушек.

   Мы поздравляем участников, призёров и победителей соревнований с Днём физкультурника и желаем дальнейших побед, как в спортивной, так и в учебной деятельности.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.08.2019 13:07

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода