Представители Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в I Всероссийском симпозиуме психологов

10.04.2019

     5 апреля на базе Академии ФСИН России состоялось открытие I Всероссийского симпозиума психологов (с международным участием) «Психология XXI века: вызовы, поиски, векторы развития».
     Мероприятие организовано совместно с управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, Институтом Психологии РАН, факультетом психологии Московского государственного университета имени М.И. Ломоносова и рядом ведущих московских и рязанских вузов. В симпозиуме приняли участие около двухсот практических работников и представителей российских и зарубежных вузов, среди которых были представители структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России, ведущие ученые образовательных и научных организаций, МВД и Минобрнауки России.
     После пленарного заседания, работа симпозиума проходила на 4 секционных площадках: ХХХ Психологическая школа, посвященная памяти выдающегося ученого А.И. Ушатикова на тему «Профессия «психолог» в современной России»; Деевские чтения 2019 «Психология деструктивности: мотивация и направленность личности»; ХVIII Школа социальной психологии и социальной работы «Личность в условиях цифровизации общества»; V Всероссийская акмеологическая школа «Профессионал в современном мире».
     Профессор кафедры пенитенциарной психологии и педагогики Олеся Ежова приняла участие в работе XXX Психологической школы, посвященной памяти выдающегося ученого А.И. Ушатикова, на тему «Профессия «психолог» в современной России». Ее доклад на тему «Проблема эффективности пенитенциарного психолога» вызвал горячее обсуждение среди участников.
     Старший психолог группы психологического обеспечения отдела кадров Елена Чичева приняла участие в обсуждении проблемы подготовки кадров для УИС, выступив на секции Деевские чтения 2019 «Психология деструктивности: мотивация и направленность личности» с докладом на тему «Профилактика деструктивного поведения у курсантов образовательных вузов ФСИН».
    Обсуждение насущных вопросов, касающихся деятельности психологов правоохранительных органов, проходило в доброжелательной и конструктивной обстановке. Работа симпозиума была организована на высоком научно-методическом уровне.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.04.2019 10:07

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода